Kaleido Danse

Kaleido Danse

Tap Kids

Kaleido Danse

Kaleido Tap Junior

Kaleido Danse

Tap love

Kaleido Danse

Tap Junior

Kaleido Danse

Tap Teen

Kaleido Danse

Corsi

Kaleido Danse

Spettacoli

Kaleido Danse

Stages

Kaleido Danse

Compagnia Kaleido

Home » ORARI

ORARI


ORARI FITNESS E BENESSERE

ORARI FITNESS E BENESSERE 2017/18

 

GINNASTICA DOLCE

Lunedì 9.00/10.00

 

 RISVEGLIO MUSCOLARE

Martedì e Giovedì 9.00/10.00

 

YOGA

Martedì e Giovedì 9.00/10.00

 

PILATES

Mercoledì 9.30/10.30

 

TRAINING FOR FLEXIBILITY

Lunedi 10.00/11.00

 

SBARRA A TERRA / FLOOR WORK

Lunedì ore 18.00/ 9.30.30

 Giovedì 18.00/19.00

 

DANZA ADULTI

Mercoledì 9.30/10.30

Mercoledì 20.30/21.30

 

ZUMBA

Martedì e Giovedì 10.00/11.00

Giovedì 19.30/20.30

 

RAGGAETON

Venerdi 11.00/1200 e Mercoledì 20.30/21.30

 

DANZA DEL VENTRE

Giovedì 10.30/11.30

 

PILOXING

Martedì e Giovedì 11.00/12.00

 

 

 

ORARI CORSI BAMBINI e RAGAZZI 2017/18

 

 

ORARI BAMBINI e RAGAZZI 2017/18

 

TRAINING FOR FLEXIBILITY

Martedi 17.00/18.00

 

SBARRA A TERRA

Lunedì 18.30/19.30 e Giovedì 18.00/19.00

 

AVVIO ALLA DANZA

Lunedì 16.20/17.00 e Giovedì 16.45/17.30

Venerdì 16.20/17.00

 

DANZA prop. 1° PRE-ACCADEMICO

Lunedì 17.00/18.00 e Mercoledì 18.00/19.00

Martedì 17.00/1800

 

DANZA CLASSICA BAMBINI

Lunedì e Mercoledì 17.00/18.30

 

DANZA CLASSICA ADOLESCENTI E RAGAZZI

Martedì 19.30/21.00

Giovedì 18.00/19.00

 

DANZA MODERNA BAMBINI

Martedì e Giovedì 17.00/18.00

 

DANZA MODERNA ADOLESCENTI e RAGAZZI

Martedì 18.00/19.30 e Giovedì 18.00/20.00

 

TAP DANCE 

BABY TAP  (4/5 anni)  venerdì 16.20/17.00

TAP KIDS (bambini 6/12  anni) Venerdì 17.00/18.00

TAP JUNIOR (adolescenti) Venerdì 18.00/19.00

TAP RAGAZZI Venerdì 18.00/19.00

 

HIP-HOP

BAMBINI Martedì 18.00/19.00 e Giovedì 17.30/18.30

RAGAZZI Martedì 19.00/20.00 e Giovedì 18.30/19.30

 

BREAK DANCE  

Lunedì 18.00/19.00 e Mercoledì 17.00/18.00

 

ACROBATICA 

Mercoledì 17.00/18.00

 

CIRCO 

TESSUTI AEREI  Venerdì 18.00/19.00

GIOCOLERIA EQUILIBRISMO Venerdì 18.00/1900

TRAINING FOR FLEXIBILITY Martedì 17.00/18.00

ACROBATICA Mercoledì 17.00/18.00

 

CANTO

BAMBINI 1 Venerdì 18.00/19.00

BAMBINI 2  Venerdì 19.00/20.00

RAGAZZI Giovedì 18.45/19.45

 

TEATRO 

Laboratori a cadenza settimananle o quindicinale

 

MUSICAL

Bambini e Ragazzi

CANTO+DANZA+TEATRO

Orari in segreteria

 

 

 

 

 

 

 

 

ORARI 2017/18 CORSI RAGAZZI e ADULTI

ORARI RAGAZZI e ADULTI 2017/18

 

SBARRA A TERRA

Lunedì 18.30/19.30 e Giovedì 18.00/19.00

 

TRAINING FOR FLEXIBILITY

Mattina:  Lunedi 10.00/11.00

Pomeriggio: Martedi 17.00/18.00

 

DANZA CLASSICA RAGAZZI E  ADULTI 

Martedì 19.30/21.00

Giovedì ore 18

 

DANZA MODERNA ADULTI 

Mattino: Mercoledì 9.30/10.30

Sera: Mercoledi 20.30/21.30

 

Danza moderna/contemporanea ragazzi

Martedì 18.00/19.30 e Giovedì 18.00/20.00

 

Danza Modern/contemporary avanzato

Lunedì 19.30/21.00 e Mercoledì 19.00/20.30

 

LEZIONI MODERN/CONTEMPORARY

PER INSEGNANTI E PROFESSIONISTI

Mercoledì 10.30/12.00 (modern/contemporary)

 

TAP DANCE

 Tap Dance ragazzi 

venerdì 18.00/19.00

 

Tap Dance principianti

mercoledì 18.30/19.30  

mercoledì 19.30/20.30

 

 Tap Dance princ/inter

Venerdi 18.00/19.00

 

Tap Dance inter/avanzato

Venerdì 19/20.30

 

 TAP + SWING

martedi 19.30/21.30

Tap 1 ora + Swing 1 ora

 

SWING

Martedì 20.30/21.30

 

HIP - HOP

Martedì 19.00/20.00 e Giovedì 18.30/19.30

 

BREAK DANCE

 Lunedì 18.00/19.00 e Mercoledì 17.00/18.00

 

ACROBATICA

Mercoledì 17.00/18.00

 

RAGGAETON

Mattina: Venerdì 11.00/12.00

Sera: Mercoledì 20.30/21.30

 

 TESSUTI AEREI 

 Venerdì 20.00/21.00

 

MUSICAL

CANTO+DANZA+TEATRO

ORARIO IN SEGRETERIA

 

CANTO RAGAZZI

Giovedì 18.45/19.45

 

 CANTO ADULTI 

Giovedì 20.00/21.00

 

TEATRO RAGAZZI

Laboratori a cadenza setimanale o quindicinale